武汉278公交车路线图 (武汉278公交发班时间表)
武汉休闲
05-10
阅读:78
评论:0
路线图
发班时间表
时间 | 发车站 | 终点站 |
---|---|---|
06:00 - 22:00 | 汉口火车站 | 光谷广场 |
06:30 - 22:30 | 光谷广场 | 汉口火车站 |
沿途站点
- 汉口火车站
- 江汉路
- 中山大道
- 解放大道
- 武昌火车站
- 东湖路
- 光谷广场
票价
2元
注意事项
- 请在指定站点上车。
- 请提前准备好零钱。
- 高峰时段可能会有拥堵。
- 禁止携带易燃易爆物品上车。
- 请遵守公共秩序,爱护公共财产。
联系方式
武汉公共交通服务热线:027-82696666
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。