武汉292线路 (武汉292线路公交车路线图)
武汉292线路公交车是武汉市一条重要线路,连接了武昌区、汉口区和江岸区。线路全长约30公里,共设有35个站点,具体路线如下:
- 武昌区
- 武昌火车站
- 武昌站
- 珞珈山
- 武汉大学
- 东湖
- 汉口区
- 解放大道
- 中山大道
- 江汉路
- 汉正街
- 堤角
- 江岸区
- 江汉关
- 汉口江滩
- 武胜路
- 中山公园
- 解放公园
292线路公交车运营时间为每天6:00-23:00,票价为2元。线路途经多个重要地标和景点,方便乘客出行。
292线路公交车路线图
您可以通过以下链接查看292线路公交车路线图:
292线路公交车路线图(百度地图)292线路公交车时刻表
292线路公交车时刻表因时段而异,您可以通过以下链接查询具体时刻表:
292线路公交车时刻表(8684公交查询)292线路公交车票价
292线路公交车票价为2元,可以在公交车上或通过武汉通APP购买。
注意事项
乘坐292线路公交车时,请注意以下事项:
- 请提前做好准备,以免错过公交车。
- 请在公交车站台上排队候车,遵守秩序。
- 请携带好有效身份证件,以便在必要时出示。
- 请在公交车上保持安静,不要喧哗。
- 请不要在公交车上吸烟或进食。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。