武汉292公交车路线及时间表 (武汉292公交车全程多长时间)
武汉 292 路公交车是一条往返于解放大道桥头和新武昌火車站的公交线路,途经硚口区、江岸区和武昌区。
线路
292 路公交车线路如下:
- 解放大道桥头
- 解放大道天河机场
- 解放大道汉正街
- 中山大道合作路
- 中山大道解放大道
- 胜利街解放大道
- 沿江大道胜利街
- 江汉一路洪山路
- 江汉一路珞珈山
- 珞珈山珞瑜路
- 珞瑜路武昌火车站
- 新武昌火車站
时间表
292 路公交车运营时间如下:
时间段 | 发车间隔 |
---|---|
06:00 - 09:00 | 10 分钟 |
09:00 - 18:00 | 15 分钟 |
18:00 - 21:00 | 20 分钟 |
21:00 - 23:00 | 30 分钟 |
全程时间
武汉 292 路公交车全程从解放大道桥头到新武昌火車站大约需要 60 分钟。
票价
武汉 292 路公交车票价为 2 元人民币。
注意事项
- 292 路公交车运营时间可能会根据交通情况和季节而有所调整。
- 请在指定车站上下车。
- 请随身携带零钱,公交车不提供找零服务。
- 如有任何问题,请咨询武汉公交热线 027-83606111。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。