武汉地铁线路图最新 (武汉地铁线路图)
武汉耍耍
05-29
阅读:22
评论:0
线路列表
- 1号线:循礼门 - 黄陂基地
- 2号线:天河机场 - 光谷广场
- 3号线:宏图大道 - 沌阳大道
- 4号线:杨园 - 黄陂广场
- 5号线:协和医院西 - 终点站
- 6号线:东风公司 - 新城十一路
- 7号线:大埠 - 新庙村
- 8号线:军运村 - 金银湖公园
- 11号线:左岭 - 葛店南
- 16号线:汉口北站 - 新城十一路
- 21号线:军山 - 东西湖高铁站
- 27号线:园林路 - 新城十一路
规划线路
- 9号线:武昌火车站 - 川龙大道
- 10号线:宋家岗 - 姚家山
- 12号线:园博园 - 湖北大学
- 13号线:武昌火车站 - 东风公司
- 14号线:天河机场 - 汉口站
- 15号线:汉口站 - 徐东
- 17号线:大发村 - 灵渠
- 18号线:蔡甸广场 - 临空港大道
- 19号线:光谷火车站 - 三环线
- 20号线:江北火车站 - 东风公司
- 22号线:汉口火车站 - 兴业路
- 23号线:天河机场 - 汉口火车站
- 24号线:洪山广场 - 张家湾
- 25号线:光谷火车站 - 汉口火车站
- 26号线:金银湖公园 - 蔡甸广场
- 28号线:沌口火车站 - 汉口火车站
- 29号线:郭家山 - 蔡甸广场
- 30号线:汉口火车站 - 东西湖高铁站
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。