武汉地铁线路开通顺序 (武汉地铁线路图)
武汉娱乐
05-29
阅读:36
评论:0
-
11号线(循礼门站 - 中南路站)2004 年 7 月 28 日
-
22号线(天河机场站 - 光谷广场站)2012 年 12 月 28 日
-
33号线(沌阳大道站 - 宏图大道站)2015 年 12 月 29 日
-
44号线(黄陂广场站 - 武昌火车站)2013 年 12 月 28 日
-
55号线(东风公司站 - 滠口火车站)2016 年 12 月 28 日
-
66号线(新城十一路站 - 东风公司站)2016 年 12 月 28 日
-
77号线(园博园北站 - 青龙山地铁小镇站)2018 年10 月 1 日
-
88号线(金潭路站 - 军运村站)2017 年 12 月 26 日
-
1111号线(光谷火车站 - 左岭站)2018 年 8 月 26 日
-
1616号线(吴家山站 - 新堤站)2021 年 12 月 26 日
-
2121号线(金银潭站 - 沌口路站)2020 年 12 月 26 日
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。