武汉地铁线路查询 (武汉地铁线路图)
武汉娱乐
05-29
阅读:26
评论:0
武汉地铁目前有 12 条运营线路,总长 384 公里。
线路图
线路列表
线路 | 首末站 | 运营时间 | 票价 |
---|---|---|---|
1号线 | 径河 - 东吴大道 | 6:00 - 23:00 | 2 - 8 元 |
2号线 | 天河机场 - 光谷广场 | 6:00 - 24:00 | 2 - 9 元 |
3号线 | 沌阳大道 - 宏图大道 | 6:30 - 23:00 | 2 - 8 元 |
4号线 | 武汉火车站 - 黄陂广场 | 6:30 - 23:30 | 2 - 9 元 |
6号线 | 东风公司 - 新城十一路 | 6:30 - 23:30 | 2 - 8 元 |
7号线 | 庙山 - 园博园 | 6:30 - 23:00 | 2 - 7 元 |
8号线 | 金银湖公园 - 军运村 | 6:00- 23:00 | 2 - 7 元 |
11号线 | 左岭 - 花山 | 6:00 - 23:00 | 2 - 6 元 |
16号线 | 新塘 - 汉正街 | 6:30 - 23:30 | 2 - 7 元 |
21号线 | 天河 - 沌口 | 6:30 - 23:00 | 2 - 8 元 |
阳逻线 | 汉口北 - 阳逻西 | 6:30 - 23:30 | 2 - 6 元 |
机场线 | 天河机场 - 汉口火车站 | 6:00 - 23:00 | 2 - 10 元 |
查询方式
可以通过以下方式查询地铁线路:
- 车站名查询:输入车站名,查询经过该车站的所有地铁线路。
- 目的地查询:输入目的地,查询前往目的地的所有地铁线路和乘坐方案。
- 附近地铁站查询:定位当前位置,查询附近的地铁站及其线路。
其他信息
- 武汉地铁官方网站
- 携程网武汉地铁查询
- 百度地图武汉地铁查询
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。