武汉279公交车路线时间表 (武汉279公交车时间表)
武汉休闲
05-02
阅读:51
评论:0
运营时间
- 周一至周五:6:30 - 22:00
- 周六、周日及法定节假日:7:00 - 22:00
路线
- 起点:鲁巷路公交首末站
- 金湖北路鲁巷路口
- 金湖北路四新路口
- 金湖北路三湖路口
- 金湖北路竹叶海路口
- 金湖北路徐东大街口
- 金湖北路光谷七路口
- 金湖北路光谷六路口
- 金湖北路光谷五路口
- 金湖北路关山一路口
- 金湖北路关山二路口
- 金湖北路关山三路口
- 金湖北路关山四路口
- 金湖北路光谷四路口
- 金湖北路光谷三路口
- 金湖北路光谷二路口
- 金湖北路光谷一路口
- 金湖北路东湖高新大道口
- 金湖北路红钢城站
- 金湖北路军山三路口
- 金湖北路军山二路口
- 金湖北路军山一路口
- 金湖北路黄家湖路口
- 金湖北路泰宁街口
- 金湖北路军山路口
- 金湖北路三角湖路口
- 金湖北路关东一路口
- 金湖北路关东二路口
- 金湖北路关东三路口
- 金湖北路关东四路口
- 金湖北路关东五路口
- 金湖北路关东六路口
- 金湖北路关东七路口
- 金湖北路关东八路口
- 金湖北路关东九路口
- 金湖北路关东十路口
- 终点:光谷公交服务中心
发车间隔
- 高峰期(7:00 - 9:00、17:00 - 19:00):10-15分钟
- 平峰期:15-20分钟
票价
2元
温馨提示
- 请提前准备好零钱。
- 发车时间仅供参考,实际发车时间可能因交通状况而变化。
- 如有任何疑问,请拨打武汉公交服务热线 12345。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。