武汉279路多久一班 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉夜店
05-02
阅读:58
评论:0
279路公交车是武汉市的一条公交线路,从武昌区汉口北站开往洪山区蔡甸广场。
首班车时间:06:00
末班车时间:21:00
发车间隔:高峰期10-15分钟一班,平峰期15-20分钟一班
路线详情
站名 | 上行(汉口北站方向) | 下行(蔡甸广场方向) |
---|---|---|
汉口北站 | 06:00-21:00 | |
新荣村 | 06:02-21:02 | 06:30-21:30 |
团结村 | 06:04-21:04 | 06:32-21:32 |
神龙村 | 06:06-21:06 | 06:34-21:34 |
新沟桥 | 06:08-21:08 | 06:36-21:36 |
江夏大道东风村 | 06:10-21:10 | 06:38-21:38 |
永胜村 | 06:12-21:12 | 06:40-21:40 |
卫星村 | 06:14-21:14 | 06:42-21:42 |
砖瓦厂 | 06:16-21:16 | 06:44-21:44 |
纸箱厂 | 06:18-21:18 | 06:46-21:46 |
庙山新村 | 06:20-21:20 | 06:48-21:48 |
三 Jalan Besar | 06:22-21:22 | 06:50-21:50 |
鲁磨路兴业路 | 06:24-21:24 | 06:52-21:52 |
鲁磨路六合路 | 06:26-21:26 | 06:54-21:54 |
鲁磨路大智路 | 06:28-21:28 | 06:56-21:56 |
鲁磨路洪山路 | 06:58-21:58 | |
洪山体育馆 | 07:00-22:00 | |
鲁磨路兴业街 | 07:02-22:02 | 07:04-22:04 |
安居苑 | 07:04-22:04 | 07:06-22:06 |
转塘 | 07:06-22:06 | 07:08-22:08 |
东风村 | 07:08-22:08 | 07:10-22:10 |
金龙村 | 07:10-22:10 | 07:12-22:12 |
军民村 | 07:12-22:12 | 07:14-22:14 |
龙王山 | 07:14-22:14 | 07:16-22:16 |
杨桥湖 | 07:16-22:16 | 07:18-22:18 |
机西路 | 07:18-22:18 | 07:20-22:20 |
姚家领 | 07:20-22:20 | 07:22-22:22 |
碟子湖 | 07:22-22:22 | 07:24-22:24 |
小茅山 | 07:24-22:24 | 07:26-22:26 |
白鹤泉 | 07:26-22:26 | 07:28-22:28 |
洪山区税务局 | 07:28-22:28 | 07:30-22:30 |
东湖街道办事处 | 07:30-22:30 | 07:32-22:32 |
科技大市场 | 07:32-22:32 | 07:34-22:34 |
光谷五路公交站 | 07:34-22:34 | 07:36-22:36 |
光谷四路公交站 | 07:36-22:36 | 07:38-22:38 |
光谷三路公交站 | 07:38-22:38 | 07:40-22:40 |
光谷二路公交站 | 07:40-22:40 | 07:42-22:42 |
光谷一路公交站 | 07:42-22:42 | 07:44-22:44 |
学府大道 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。