武汉279路公交 (武汉279路公交车路线时间查询)
武汉品茶
05-10
阅读:111
评论:0
武汉279路公交车路线从武昌火车站发车,途经中山路、解放大道、中山大道、黄陂大道,最终到达黄陂汽车总站。全长约30公里,设有32个站点。
序号 | 站点名称 | 发车时间 | 到站时间 |
---|---|---|---|
1 | 武昌火车站 | 06:00 | 06:15 |
2 | 紫阳路 | 06:16 | 06:18 |
3 | 中南路 | 06:19 | 06:21 |
4 | 解放大道 | 06:22 | 06:24 |
5 | 中山大道 | 06:25 | 06:27 |
6 | 姑嫂树 | 06:28 | 06:30 |
7 | 黄浦路 | 06:31 | 06:33 |
8 | 杨园 | 06:34 | 06:36 |
9 | 白沙洲 | 06:37 | 06:39 |
10 | 大桥新村 | 06:40 | 06:42 |
11 | 武汉交通职业学院 | 06:43 | 06:45 |
12 | 盘龙城地铁站 | ||
19 | 黄陂民族中学 | 07:07 | 07:09 |
20 | 黄陂中学 | 07:10 | 07:12 |
21 | 黄陂一中 | 07:13 | 07:15 |
22 | 黄陂体育馆 | 07:16 | 07:18 |
23 | 黄陂二中 | 07:19 | 07:21 |
24 | 黄陂农科院 | 07:22 | 07:24 |
25 | 黄陂大道 | 07:25 | 07:27 |
26 | 07:46 | 07:50 |
注意:
- 以上时间仅供参考,实际到站时间可能因交通状况而有所变化。
- 武汉279路公交车票价为2元,可以使用现金、微信或支付宝支付。
- 武汉279路公交车运营时间为每天06:00-22:00。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。