武汉279路公交车路线时间查询 (武汉279路公交)
279路公交车是武汉市的一条公交线路,连接汉口火车站和东湖梨园。该线路途径武昌、汉口等多个区域,覆盖了多个重要地标、学校和医院。
线路走向
- 汉口火车站
- 团结大道
- 解放大道
- 武昌火车站
- 中山路
- 武珞路
- 东湖路
- 东湖梨园
运营时间
279路公交车全天运营,运营时间为:
- 周一至周五:5:30 - 22:30
- 双休日及法定节假日:6:00 - 22:30
票价
279路公交车票价为:
- 刷武汉通:2元
- 投币:3元
- 学生卡:1.5元
站点查询
您可以通过以下方式查询279路公交车的站点信息:
- 武汉公交在线查询:
- 百度地图:在百度地图中搜索"279路公交"即可
- 微信公众号:关注"武汉市公交运营"微信公众号,在对话框中输入"279"即可
注意事项
乘坐279路公交车时,请注意以下事项:
- 请提前规划好行程,避免错过公交车。
- 上车后请刷卡或投币,并妥善保管好车票。
- 请遵守公交车上的相关规定,如不吸烟、不乱扔废品等。
- 高峰时段人流量较大,请注意安全。
- 如有任何疑问,可咨询公交车上的工作人员或拨打武汉市公交热线:12340。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。