武汉279路多久一班 (武汉279路公交车路线)
武汉夜店
05-10
阅读:66
评论:0
时间 | 起点站 | 终点站 | 发车间隔 |
---|---|---|---|
平日 | 中南路 | 郑店 | 10-20分钟 |
双休日 | 中南路 | 郑店 | 15-30分钟 |
节假日 | 中南路 | 郑店 | 10-25分钟 |
武汉279路公交车路线
279路公交车从武昌中南路出发,途径徐东大街、八一路、澳门路、南湖路、郑店南路等主要道路,终点站为郑店客运站。具体路线如下:
- 中南路
- 徐东大街
- 八一路
- 澳门路
- 南湖路
- 郑店南路
- 郑店客运站
279路公交车全程约20公里,运行时间约50分钟。
其他信息
- 279路公交车票价为2元。
- 279路公交车运营时间为早6:00至晚22:00。
- 279路公交车设有空调车厢。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。