武汉279路公交 (武汉279路公交车路线)
武汉休闲
05-10
阅读:88
评论:0
武汉279路公交是一条连接武汉市武昌区和洪山区的公交线路。
线路详情
线路长度:约16公里
行驶时间:约60-70分钟
发车间隔:约10-15分钟
首末班车时间:
- 武昌火车站:6:00 - 23:00
- 洪山广场:6:30 - 23:30
站点
279路公交共有23个站点,具体如下:
- 武昌火车站
- 武昌火车站南广场
- 武昌南路楚河路
- 全丰路楚河路
- 小洪山
- 洪山宾馆
- 省作家协会
- 楚河路长丰街
- 省中医医院
- 中南大学校园路
- 国博中心西
- 湖北美术学院
- 武昌造船厂
- 后湖村
- 洪山社区卫生服务中心
- 洪山路珞瑜路
- 珞喻路关山大道
- 武大人民医院洪山院区
- 珞喻路东马路
- 三里桥
- 洪山广场
- 民生银行
票价
279路公交票价为2元/人。
注意事项
- 高峰时段车内可能拥挤,请提前规划出行时间。
- 请注意上下车安全,并听从驾驶员的指挥。
- 公交车内禁止吸烟、饮食和喧哗。
- 请勿在公交车上携带危险品或违禁品。
- 如有任何疑问或投诉,请拨打武汉交通运输热线12328。
相关链接
- 武汉公交集团官网
- 百度地图公交线路详情
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表武汉桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。